Фильм, созданный Петербургской студией Utromedia при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, честно и откровенно передает мысли, чувства, жизненные истории мальчишек - российских кадетов, суворовцев и курсантов ВДВ. Премьера картины состоится 11 ноября 2023 года в 23:00 по московскому времени на официальной странице фильма в социальной сети Вконтакте.

Киноленту про российских курсантов Позывной: ВЕРНОСТЬ представят россиянам 11 ноября 2023 года

Документальный фильм о будущих защитниках Отечества под названием "Позывной Верность" рассказывает о жизни и становлении курсантов военных училищ России, которые выбрали путь служения Родине.

Картина представляет собой искренний и трогательный рассказ о мальчишках, которые мечтают о военной карьере. Фильм объединяет элементы документального дневника и портретного кино, где образы современных русских офицеров становятся прототипами, а их сыновья и внуки наследуют такие качества своих предков как честь, достоинство, честность, доверие, стремление защитить несправедливо обиженных, ответственность, порядочность, верность долгу и данному слову. Курсанты рассказывают о своих опасениях, страхах и способах преодоления трудностей. Делятся своими историями и размышлениями о том, что значит быть героем и какова жизнь в военном училище.

В фильме затрагиваются важные темы, такие как воспитание веры, мужества, доброты, сочувствия и достоинства среди молодежи. Фильм стал своеобразным путеводителем по истории России устами подрастающего поколения и исследует понятие героизма в современном обществе. Вместе с курсантами в фильме выступают ветераны Великой Отечественной войны и участники современных военных конфликтов.

Съемки фильма проходили в нескольких городах России, включая Рязань, Москву, Петербург и Тулу. Это позволило показать разнообразие образовательных учреждений и их вклад в формирование будущих лидеров и патриотов.

"Позывной Верность" - это не просто фильм о военной жизни. Это история о любви к Родине, о силе духа и о стремлении к мечте. Фильм будет интересен не только любителям военной тематики, но и всем, кто хочет узнать больше о будущих защитниках Отечества.

Официальная премьера фильма состоится в 23:00 МСК на странице социальной сети ВКонтакте https://vk.com/docvernost 11 ноября 2023 года. В будущем планируется проводить показы этого фильма в военных училищах, по отечественным телеканалам, в библиотеках и учебных заведениях по всей России.